JAGUARIÚNA. CONFIRA NOS GRÁFICOS DA SECRETÁRIA DE SEGURANÇA PÚBLICA DO ESTADO DE SÃO PAULO A QUANTAS ANDAM A SEGURANÇA DE NOSSA CIDADE .


Delegacias
DM – JaguariúnaOUTRAS ESPECIALIZADAS
2019

NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
OCORRÊNCIAS DE PORTE DE ENTORPECENTES42000003000110
OCORRÊNCIAS DE TRÁFICO DE ENTORPECENTES29624537886666
OCORRÊNCIAS DE APREENSÃO DE ENTORPECENTES(1)1003002000219
OCORRÊNCIAS DE PORTE ILEGAL DE ARMA100100010003
Nº DE ARMAS DE FOGO APREENDIDAS101210030109
Nº DE FLAGRANTES LAVRADOS1916159141411171414169168
Nº DE INFRATORES APREENDIDOS EM FLAGRANTE001010000103
Nº DE INFRATORES APREENDIDOS POR MANDADO100100000002
Nº DE PESSOAS PRESAS EM FLAGRANTE19211710211512171414199188
Nº DE PESSOAS PRESAS POR MANDADO48128776737675
Nº DE PRISÕES EFETUADAS23242517212117241721259244
Nº DE VEÍCULOS RECUPERADOS45641486663457
TOT. DE INQUÉRITOS POLICIAIS INSTAURADOS303631324437364432526123458

FONTE: RES SSP 160/01

  • (1) São computadas somente as ocorrências em que houve apenas apreensão de entorpecentes (sem pessoas envolvidas).
  • (…) Dados não disponíveis.
  • Os dados estatísticos do Estado de São Paulo são divulgados nesta página em data anterior à publicação oficial em Diário Oficial do Estado (Lei Estadual nº 9.155/95 e Resolução SSP nº 161/01). No período compreendido entre a divulgação inicial e a publicação oficial em Diário Oficial, há possibilidade de retificações que são atualizadas automaticamente nesta página.


Delegacias
DM – JaguariúnaOUTRAS ESPECIALIZADAS
2020

NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
OCORRÊNCIAS DE PORTE DE ENTORPECENTES002120005
OCORRÊNCIAS DE TRÁFICO DE ENTORPECENTES2250352322
OCORRÊNCIAS DE APREENSÃO DE ENTORPECENTES(1)2220201110
OCORRÊNCIAS DE PORTE ILEGAL DE ARMA000000101
Nº DE ARMAS DE FOGO APREENDIDAS000000022
Nº DE FLAGRANTES LAVRADOS148108468664
Nº DE INFRATORES APREENDIDOS EM FLAGRANTE000101002
Nº DE INFRATORES APREENDIDOS POR MANDADO000000000
Nº DE PESSOAS PRESAS EM FLAGRANTE1691294681175
Nº DE PESSOAS PRESAS POR MANDADO3420102517
Nº DE PRISÕES EFETUADAS191315856101692
Nº DE VEÍCULOS RECUPERADOS4123783230
TOT. DE INQUÉRITOS POLICIAIS INSTAURADOS4136343848333241303

FONTE: RES SSP 160/01

  • (1) São computadas somente as ocorrências em que houve apenas apreensão de entorpecentes (sem pessoas envolvidas).
  • (…) Dados não disponíveis.
  • Os dados estatísticos do Estado de São Paulo são divulgados nesta página em data anterior à publicação oficial em Diário Oficial do Estado (Lei Estadual nº 9.155/95 e Resolução SSP nº 161/01). No período compreendido entre a divulgação inicial e a publicação oficial em Diário Oficial, há possibilidade de retificações que são atualizadas automaticamente nesta página.
Jornal Digital do Brasil

Jornal Digital do Brasil

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *