CONFIRA VOCÊ MESMO O QUADRO ESTATÍSTICO DA VIOLÊNCIA NA CIDADE DE JAGUARIÚNA. 2018/2019. QUEDA DE MAIS DE 23%

CONFIRA VOCÊ MESMO O QUADRO ESTATÍSTICO DA VIOLÊNCIA NA CIDADE DE JAGUARIÚNA. 2018/2019. QUEDA DE MAIS DE 23%

DE JANEIRO A JUNHO DE 2019 A QUEDA DOS REGISTROS DE OCORRÊNCIAS POLICIAIS EM JAGUARIÚNA CAIU DE 261 PARA 210 .UMA QUEDA DE MAIS DE 23% .

Conforme o JDB vem mostrando todos os dias , os fatos policiais em Jaguariúna vem tendo uma constante queda , mostrando assim uma atuação forte das forças policiais Nos quadros abaixo é mostrada mes a mes a questão dos delitos registrados na cidade e sua queda nos meses de Janeiro a Junho de 2019. .

QUEDA NOS NÚMEROS DE OCORRÊNCIAS POLICIAIS TRÁS MAIS TRANQUILIDADE A CIDADE .

O secretário de Segurança, Renato de Almeida , explica que esses números demonstram que a redução da criminalidade no município dar-se-á pela unidade da força policial da cidade , em que todos trabalham com o mesmo objetivo .
Levar segurança a toda sociedade.

Com uma excelente a média de prisões com relação ao mesmo período do ano passado, e com o efetivo nas ruas , o resultado vem .
Alem do que a Policia Militar , recebeu recentemente novos equipamentos de trabalho , dando maior segurança aos cidadãos e aos policiais de serviço.

Da Redação
Jornal Digital de Jaguariúna

confira abaixo .

Produtividade Policial

DelegaciasDM – Jaguariúna
2018

NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
OCORRÊNCIAS DE PORTE DE ENTORPECENTES52833303313034
OCORRÊNCIAS DE TRÁFICO DE ENTORPECENTES80343501443338
OCORRÊNCIAS DE APREENSÃO DE ENTORPECENTES(1)00122301200112
OCORRÊNCIAS DE PORTE ILEGAL DE ARMA1001100000216
Nº DE ARMAS DE FOGO APREENDIDAS10121110203416
Nº DE FLAGRANTES LAVRADOS137111212107111011139126
Nº DE INFRATORES APREENDIDOS EM FLAGRANTE20211300310013
Nº DE INFRATORES APREENDIDOS POR MANDADO1020000000014
Nº DE PESSOAS PRESAS EM FLAGRANTE1371217151191211121412145
Nº DE PESSOAS PRESAS POR MANDADO3810103316781551098
Nº DE PRISÕES EFETUADAS131522221513231818261819222
Nº DE VEÍCULOS RECUPERADOS43774489238867
TOT. DE INQUÉRITOS POLICIAIS INSTAURADOS532948444641337351654026549

FONTE: RES SSP 160/01

  • (1) São computadas somente as ocorrências em que houve apenas apreensão de entorpecentes (sem pessoas envolvidas).
  • (…) Dados não disponíveis.
  • Os dados estatísticos do Estado de São Paulo são divulgados nesta página em data anterior à publicação oficial em Diário Oficial do Estado (Lei Estadual nº 9.155/95 e Resolução SSP nº 161/01). No período compreendido entre a divulgação inicial e a publicação oficial em Diário Oficial, há possibilidade de retificações que são atualizadas automaticamente nesta página.

 (*) a pesquisa por ano é funcional somente nas estatísticas mensais.

Produtividade Policial

DelegaciasDM – Jaguariúna
2019

NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
OCORRÊNCIAS DE PORTE DE ENTORPECENTES4200006
OCORRÊNCIAS DE TRÁFICO DE ENTORPECENTES29624528
OCORRÊNCIAS DE APREENSÃO DE ENTORPECENTES(1)1003004
OCORRÊNCIAS DE PORTE ILEGAL DE ARMA1001002
Nº DE ARMAS DE FOGO APREENDIDAS1012105
Nº DE FLAGRANTES LAVRADOS1916159141487
Nº DE INFRATORES APREENDIDOS EM FLAGRANTE0010102
Nº DE INFRATORES APREENDIDOS POR MANDADO1001002
Nº DE PESSOAS PRESAS EM FLAGRANTE192117102115103
Nº DE PESSOAS PRESAS POR MANDADO481287746
Nº DE PRISÕES EFETUADAS232425172121131
Nº DE VEÍCULOS RECUPERADOS45641424
TOT. DE INQUÉRITOS POLICIAIS INSTAURADOS303631324437210

FONTE: RES SSP 160/01

  • (1) São computadas somente as ocorrências em que houve apenas apreensão de entorpecentes (sem pessoas envolvidas).
  • (…) Dados não disponíveis.
  • Os dados estatísticos do Estado de São Paulo são divulgados nesta página em data anterior à publicação oficial em Diário Oficial do Estado (Lei Estadual nº 9.155/95 e Resolução SSP nº 161/01). No período compreendido entre a divulgação inicial e a publicação oficial em Diário Oficial, há possibilidade de retificações que são atualizadas automaticamente nesta página
Roberto Torrecilhas

Roberto Torrecilhas

Diretor do Jornal Digital do Brasil , Líder Cristão , Casado , Pai , Apresentador do Programa Tamo Junto na TV Artes TV Cultura . Blogueiro , Atuante na defesa da Família, Jornalista.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.